Итоговый пресс-завтрак от НАОМ


Дата события: 14 Декабря 2012
Город: Москва
Тип мероприятия: Пресс-завтрак
Сайт организатора: www.eventros.ru

В минувшую пятницу в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина прошел пресс-завтрак НАОМ, на котором были подведены итоги отрасли организации мероприятий в 2012 г. За круглым столом одной из аудитории Космоцентра собрались эксперты в области event’а, журналисты и представители ЦПК имени Ю.А. Гагарина. В рамках мероприятия участники пресс-завтрака обсудили вопросы, стоявшие в этот день на повестке.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель начальника Научного управления Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина Гордиенко Олег Сергеевич. В начале своего выступления он рассказал присутствующим о специфике деятельности Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Олег Сергеевич ознакомил гостей пресс-завтрака с особенностями отбора, подготовки и реабилитации космонавтов в ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Олег Сергеевич отметил, что в настоящее время в Центре проводятся разнообразные научно-практические мероприятия, направленные на популяризацию достижений отечественной пилотируемой космонавтики среди молодежи.

«Уже третий год подряд в ЦПК имени Ю.А Гагарина проходит молодежная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической технике», которая проводится под эгидой Федерального космического агентства и Торгово-промышленной палаты РФ. Участниками конференции являются молодые специалисты ракетно-космической, авиационной и других отраслей промышленности России, а также студенты и аспиранты профильных российских ВУЗов. Кроме того, в Центре подготовки космонавтов большое внимание уделяется детским программам. Мы проводим ежегодный молодёжный конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета», целью которого является профессиональная ориентация школьников с целью их дальнейшего выбора средних и высших учебных заведений, которые готовят профильных специалистов для ракетно-космической отрасли.

«Выходные в космосе» - программа, начавшаяся в ЦПК имени Ю.А. Гагарина в 2010 году. Благодаря ей, ребята могут погрузиться в атмосферу подготовки к космическому полету на специальных технических средствах. Данная программа реализуется в выходные дни и школьные каникулы», - добавил Олег Сергеевич.

Далее беседу продолжил Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий Дмитрий Козлов, обратив внимание участников пресс-завтрака на насущные проблемы, стоящие перед event-отраслью, в ряду которых вопрос кадрового дефицита: «К сожалению, в настоящее время государство не дает возможности получить диплом по специальности «event-менеджер». Однако НАОМ активно работает над этим. И я надеюсь, что в ближайшее время, благодаря нашим усилиям в том числе, на базе одного из ВУЗов будет прочитан учебный курс лекций по организации мероприятий. Затем по результатам экзаменационных испытаний, успешно сдавшие их слушатели получат диплом либо сертификат, подтверждающий получение практических навыков в области event-индустрии».

Также участники пресс-завтрака обсудили перспективы развития отрасли организации мероприятий в 2013 г. «В 2013 году мы продолжим свою деятельность, направленную на развитие event-рынка. НАОМ постарается сделать его более привлекательным и насыщенным профессионалами, которые в состоянии обеспечивать тот необходимый уровень, требуемый нашими заказчиками, как со стороны государства, так и со стороны корпоративного сектора. В ближайшее время будет утвержден и опубликован план работы Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий, где будет подробно описано то, как мы видим работу НАОМ на первые два квартала 2013 г», - отметил Дмитрий Козлов.

Эксперты НАОМ предложили гостям пресс-завтрака познакомиться с перечнем как российских, так и международных мероприятий, рекомендованных Ассоциацией к ознакомлению и принятию в них участия в 2013 г. В список вошли основные события из event-сферы, сферы туризма, бизнеса и кадрового дела: выставки, форумы, конференции, премии, саммиты и круглые столы. По мнению исполнительной дирекции НАОМ, все рекомендованные мероприятия могут быть полезными не только для получения новой качественной информации, но и для налаживания полезных деловых контактов.

На пресс-завтраке был презентован новый сайт НАОМ, который многие оценили по достоинству. Современный дизайн, удобный интерфейс, простота поиска данных – основные плюсы обновленного ресурса. Главное же достоинство нового портала НАОМ – высокая информативность. Теперь зайдя на сайт НАОМ, каждый желающий сможет найти любую информацию об организации мероприятий и event-отрасли в целом. Каждый день на сайте появляются самые свежие новости индустрии, комментарии и интервью экспертов. В закрытой части онлайн-ресурса НАОМ публикуется эксклюзивная информация о тендерах, мониторинги последних событий event-сферы, примеры юридической документации, черный список event-агентств, нормативная база. «В следующем году мы планируем активно выполнять те задачи, о которых мы заявили ранее. И обновленный сайт – это прямая демонстрация наших первых шагов», - прокомментировал Дмитрий Козлов.

Всем гостям пресс-завтрака был предложен рейтинг главных мероприятий 2012 г. В интерактивном режиме собравшиеся провели голосование и выбрали победителей в номинациях «Лучший проект в области культуры», «Лучший проект в области спорта», «Лучший проект деловой направленности», «Главное научное событие года», «Главное международное событие года». Результаты голосования будут в ближайшее время опубликованы на официальном сайте Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий.

В завершение пресс-завтрака Исполнительный директор НАОМ Дмитрий Козлов поблагодарил представителей и руководителей ЦПК им. Ю.А.Гагарина за возможность проведения мероприятия в стенах Центра подготовки космонавтов. «Мы живем и работаем в России и для нас очень важно прилагать все усилия, используя свои профессиональные навыки, для укрепления и поддержания престижа и положительного имиджа государства, как внутри страны, среди своих соотечественников, так и на международном уровне. В этом заключается гражданская позиция НАОМ. Поэтому оказание посильного содействия в освещении и популяризации достижений российской космонавтики мы рассматриваем как важный и почетный аспект своей деятельности. Исходя из всего выше сказанного, мы были бы очень заинтересованы в возможности реализации этого в своей профессиональной деятельности и партнерском сотрудничестве с ЦПК», - добавил Дмитрий Козлов.

После официальной части всех участников пресс-завтрака ждал приятный сюрприз – экскурсия по тренажной базе Центра подготовки космонавтов. Для гостей мероприятия было организовано посещение молодежного образовательного Космоцентра, центрифуги ЦФ-18, залы тренажеров корабля «Союз» и российский сегмент Международной космической станции.

Кроме того, участники пресс-завтрака НАОМ побывали на торжественном собрании, посвященном возвращению экипажа из космического полета. Итоги работы экипажа МКС-32/32 были высоко оценены российскими и иностранными специалистами. «Космонавты в полном объеме и на высоком профессиональном уровне выполнили запланированную программу полета», - отметили специалисты Центра подготовки космонавтов.

После официальной части мероприятия в ЦПК имени Ю.А. Гагарина, все участники мероприятия были приглашены на обед, который прошел в приятной дружественной атмосфере.

 

13.12.2012

12 и 13 декабря компания MarketingOne на территории ММВШБ МИРБИС провела два мероприятия для профессиональных маркетологов.

Рубрика: Анонсы
14.12.2012

Итоги Церемонии вручения премии PROBA-IPRA GWA 2012.

Рубрика: Новости

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий