Ваш логотип в небе: Геоскан развивает новый формат рекламы


Новость подрядчика: Geoscan
24 Ноября 2020

В рамках фестиваля «Чудо света» 8 ноября 2020 года в ночном небе над Петропавловской крепостью 1000 беспилотников формировали яркие динамические изображения атома, ленты Мебиуса, фрегата под алыми парусами, а также логотипов фестиваля и Геоскана. Таким образом компания продемонстрировала представителям бизнеса новый для страны инструмент продвижения бренда.

Этот высокотехнологичный, инновационный формат рекламы позволяет в течение 10 минут на высоте нескольких сотен метров создавать светящиеся фигуры, заметные с расстояния до 3–5 километров. При этом размер самих изображений достигает 300–400 метров. Дроны по специально заданной программе выстраиваются в воздухе и транслируют объемные картинки, непрерывно сменяющие друг друга.

«Сейчас подобные проекты уже достаточно активно используются в рекламных целях в Китае и Южной Корее — зрелищность и масштабность обеспечивает большой охват аудитории, а свежий, неизбитый формат производит неизгладимое, яркое впечатление на зрителей. Для нашей страны шоу дронов в принципе является довольно новым направлением, и компании-заказчику буквально гарантирован вау-эффект», — комментирует Семен Лапко, руководитель проекта «Шоу дронов» ГК «Геоскан».

Компания проводит дрон-шоу на протяжении нескольких лет, за это время представления увидели жители городов России, Индии, Саудовской Аравии, Молдавии, Кипра, Туниса и Тайваня. В сентябре Геоскан поставил рекорд по количеству беспилотников, одновременно поднятых в воздух на территории России — в мероприятии в Санкт-Петербурге были задействованы 2198 дронов. Это достижение фактически стало мировым рекордом. Компания выполнила уже более 50 аналогичных проектов, а общее время полета ее беспилотников только в нашей стране составляет более 1 млн минут. Геоскан планирует проводить шоу беспилотников еженедельно начиная с лета 2021 года.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Мировой рекорд! Геоскан поднял в небо Петербурга 2198 дронов 08.09.20
Рекорд мира по числу задействованных БЛА в шоу дронов!
800 дронов в небе – новый рекорд Геоскана! 18.08.20
Новый рекорд России и Европы по числу задействованных БЛА в шоу дронов!
Первое шоу дронов в Индии 14.01.20
В ноябре в индийском городе Султанпур праздновали 550-летие со дня рождения гуру Нанака, основателя сикхизма. Тысячи последователей этой религии съехались в место, где жил гуру, и на протяжении недели чествовали память своего Учителя