Швабры разные нужны! Какую выбрать – решать Вам!


Новость подрядчика: Чистый Терем
15 Апреля 2020

Швабры разные нужны! Какую выбрать – решать Вам!
Клининговая компания Чистый Терем (www.cleanterem.ru, 84951350199 приняла участие в обзоре «Швабры разные нужны!» в программе «Доброе утро на Первом канале» https://www.1tv.ru/-/vqbxt

Это раньше у всех швабры были одинаковые - деревянные, Т-образные с тряпкой из старой футболки или ненужного полотенца... А среди современных, каких только нет! Веревочные, губчатые, с насадками из микрофибры — какую швабру выбрать? Рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта:

[✅] Модель со сменной губчатой насадкой подходит для мытья любого напольного покрытия. Губчатый валик хорошо впитывает лишнюю влагу. И эффективно собирает мелкий мусор, ворс и шерсть домашних животных – они сами буквально липнут к насадке. Удобно и то, что такие модели оснащены автоматическим устройством для отжима. 
Среди достоинств, присущих губчатым швабрам, следует отметить демократичную цену. Но есть у нее и существенный минус. К сожалению, долгожительством швабры данного типа не отличаются: со временем либо повреждается рычаг, либо ржавеют крепления, либо разрывается сама губка.

[✅] Швабра с насадкой веревочного типа удобна своей маневренностью. Она может без труда проникать во все углы и труднодоступные места, ей удобно отмывать полы вокруг ножек мебели и плинтуса. Хорошо подходит для участков с высокой проходимостью и уборки большого количества жидкой грязи. Веревочные швабры лучше других зарекомендовали себя при мытье линолеума и кафельной плитки.
Веревочная швабра для мытья пола хорошо вбирает в себя воду, но отжать ее полностью весьма сложно. К ней нужно докупать специальное ведро с корзинкой для отжима. Но даже в нем насадка плохо отжимается. Поэтому веревочная швабра не подходит для мытья ламината и паркета. Остающаяся влага будет попадать в межзамковые щели ламината и, соответственно, именно это место впоследствии будет набухать, а покрытие портиться.

[✅] Для мытья даже самых деликатных поверхностей – ламината, паркета или древесины – выбирайте плоскую швабру – флаундер с насадкой из микрофибры. 
Благодаря шарнирному креплению плоской платформы швабре обеспечивается гибкость и мобильность, вращение в разные стороны. Можно помыть под кроватью или диваном, а также не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности — ступеньки, стены и потолки. Поворотная конструкция «флаундер» позволяет беспрепятственно достигать самых отдаленных уголков и с легкостью произвести уборку от пола до потолка.

[✅] Насадка из микрофибры – мягкий, но очень прочный материал, который хорошо очищает любые покрытия, легко стирается и отжимается, не покрывается катышками, практически никогда не оставляет за собой следов, разводов и ворсинок. 
Микрофибра славится высоким качеством чистки. Благодаря своему строению из микроскопических волокон она превосходно собирает грязь, впитывает большой объем жидкости, а после выжимания становится практически абсолютно сухой.
Микрофибра позволяет обходиться без активного применения бытовой химии — ведь они буквально притягивают частички жира и грязи. Этой шваброй могут мыть даже дети.

[✅] При выборе швабры отдавайте предпочтение инвентарю с алюминиевой ручкой – она прочная и легкая. Наличие раздвижного механизма сделает уборку более комфортной и поможет отрегулировать высоту под любой рост!

Не забывайте про важное правило каждой уборки – наводить чистоту и порядок всегда надо только с хорошим настроением!
Мир, уют и чистота нашим домам, мыслям и делам! 
С уважением, 
Клининговая компания ООО «Чистый Терем» 
+7 495 135 01 99 
http://www.cleanterem.ru 
#уборка #клининг #генуборка #чистыйтерем #послестрой #уборкапослеремонта #уборкадома #уборка_москва #уборка_в_москве #противовирусная #профилактика #профилактика_ОРВИ #профилактика_гриппа #профилактика_простуды

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Опубликован независимый реальный рейтинг ТОП (TOP) лучших Клининговых компаний России 27.02.24
Благодаря CleanNow – самому авторитетному и популярному информационно-справочному порталу по профессиональной уборке (клинингу, cleaning) в русскоговорящем сегменте сети интернет, на котором представлены: подробное описание более 1000 компаний и их у...
Полезные 19.12.23
Как сохранить первозданный вид мебели, устранить темные пятна на поверхности и потратить на это минимум времени  - давайте разберемся!
Модные тренды-2024 в новогоднем декоре дома 24.11.23
Для встречи нового, 2024 года дизайнеры выделяют как минимум пять модных трендов. Необязательно использовать при украшении дома или квартиры их все – можно ограничиться каким-то одним